MenĂ¼
P

Willkommen

auf der Webseite vom Stammtisch "Der Silbertropfen, Partenkirchen".
 

Preiskegeln 2017

Kegelzeiten:          Täglich (Montag - Freitag) ab 18.30 Uhr

                               Ruhetage: Samstag, Sonntag

Endkegeln:            10. Dezember im "Werdenfelser Hof"

 

 

Preisträger bis einschl. 21.11.17:

27

 

 

26

Dengg Martin, Bummerer

Hellweger Hannes, Titelverteidiger

von Neubeck Alexander, Pool Dragons

Buchwieser Christian, Disti,                            2x

Glassner Georg, Ohlstadt

Maurer Peter, ST

Bartl Franz, Deger, Wallgau, Kb

Schnitzer Hansjörg, ST

 

25

Oberhauser Hansjörg, SCF-Vorstand

Tiefenbrunner Dominik, Wallgau

Maurer Martl, Uschala, KVB-Vize

Lindauer Flori, Hasentaler, ST, Musikus

Weidler Urs, ST-Kassier,                                  3x

Schmid Hans, Sabein, Farcht, Bgmstr.

Erhardt Franz, Unterlaras, Kb

Gerg Christoph, Wallgau

Filser Hubi, ST-Vorstand

Hellweger Christoph

Salfner Anda

Biehler Sepp jun.

Grasegger Albert, Veitl, ST

Zwinger Toni, Huisl, Münchner Haus

Schmid Korbinian, Sabein, Farchant

Hellweger Sepp, Jakom, ST

Pfeiffer Hans, Buching

 

24

Lindebner Martin jun., Veitl, ST-Kb                  3x

Schnitzer Hans, ST,                                             4x

Pfanzelter Korbinian, ST,                                   3x

Hillenbrand Oliver, Kb

Tiefenbrunner Hannes, Wallgau                       2x

Weiß Franz jun., Spack, Wallgau

Patir Stefan

Vitzthum Franz, Farchant,                                  4x

Kirchmayer Toni, KVB

Hanzig Klaus, VSW,                                              2x

Schmid Sepp jun., Sabein, Farchant

Saller Marco, Pedalo

Neuhold Walter

Porkert Max, Gober jun., Kb

Nigg Wolfgang, Buching

Albrecht Karl-Ludwig, Buching

 

23

Burkart Toni, Veitl, Kb

Maurer Michl jun., Diktl, Kb

Tobies Martin, Kb,                                                           2x

Maurer Franz jun.

Lindebner Martin sen., Veitl

Schäfer Christoph, Wallgau

Nigg Michl (Ofi), KVB,                                                      3x

Rieger Franz jun., Moung

Stimpfle Flori, Kb

Lindebner Sepp jun., Veitl Beppo,                               2x

Habersetzer Anda, ST

Holzer Hubert, Beck, Wallgau

Gillmeyer Sepp jun., Lenz,                                            2x

Schober Wastl, Krün

Konstanzer Max jun., Baugeschäft,                             2x

Berwein Franz, Esterberger, ST,                                  6x

Görgen Armin, VSW

Klöck Hannes, Schoar, Garmisch,                                3x

Graf Hannes, Kb

Schäfer Flori, Wallgau

Schäfer Benedikt, Wallgau

Filser Helmut, ST-Oberheizer,                                      2x

Hosp Korbinian

Klöck Flori sen.

Erhardt Toni, Schweizerbartl,                                       2x

Bartl Matthias, Hannesla, Kastani,                                3x

Porer Franz, Schütz

Dr. Hannes Berger, Meitingen,                                     2x

Jocher Thomas, Hurschenbucklklosl jun.

Müller Walter, Prinz

Reinicke Ralf, Zugspitz’

Enzensberger Ottmar, Buching,                                   2x

Huml Rudi, Buching

Borst Harald, Buching

 

22

Ostler Max, Gober, ST

Bartl Martin, Hannesla

Rieger Franz sen., Moung

Sperer Thomas, Wallgau

Wild Torsten, Grainau

Grasegger Anda jun., Sieß

Salfner Christian

Neuner Toni jun., Kramer

Holzer Toni, Beck, Wallgau

Schießlbauer Jörgi, Garm.

Berger Hubert, Dridl, Garm.,                                          3x

Rieger Sepp, Korb, M’wald,                                           3x

Streitl Franz, Hafner, Garmisch

Huber Anda,                                                                      2x

Hofmann Hansjörg jun., Raumausstattung

Glatz David, Bruno,                                                          2x

Grasegger Toni jun., Debicher

Weißenbach Max, ST-Hausl

Erhardt Hias, Schw.bartl, „Der Pinsel“

Pilgram Michael, Mittenwald                                         3x

Reischl Anda, Spenglerei

Ostler Hartl, Dusch, SCF,                                                3x

Sponsel Flori,                                                                   2x

Huber Rudi

Borst Herbert, Buching

Straubinger Ludwig, Buching,                                      2x

 

 

Kegelordnung:

 

- 4 Zeilen (Standerl) kosten 3 €.

- Keine Holzgeldauszahlung sondern Sachpreise!

- Ab 03. Dezember kann sich kein neuer Kegler mehr beteiligen!

- Preise sind garantiert ab 23 Holz!

- Am Kegelabend kann sich der Kegler nur bis 23 Uhr anmelden!

- Ist ein Gewinner beim Rittern nicht anwesend, wird er an die
  letzte Stelle der jeweiligen Gewinngruppe gesetzt!

- Sollte ein Preisträger beim Endkegeln nicht anwesend sein,
  muss er seinen Preis abholen lassen, da später jeglicher
  Gewinnanspruch verfällt!

 

Beim Verlassen der Hütte bitte äußerste Ruhe bewahren!

 

Der Silbertropfen