Menü
P

Sieger-Chronik

Jahr Erster Zweiter Dritter
60/61 Lidl Sepp, Lenz Neuner Franz, Kramer Kratzmair Franz
1961 Neuner Toni, Veitl, Garmisch Bader Anton, Simbert Maurer Hans, Zaggele, Garm
1962 (Wamberg)    
1963 Erhardt Paul, Gamshüttler Maurer Georg, Baumg., Garm. Neuner Toni, Veitl, Garmisch
1964 Neuner Toni, Veitl, Garmisch Lidl Sepp, Lenz Erhardt Paul, Gamshüttler
1965 Reindl Sepp, Schlosser Neuner Toni, Kramer Erhardt Sepp, Schweizer
1966 Leitenbauer Michl, Schmied Maurer Georg, Baumg., Garm. Gröbl Anton, Florl
1967 Leitenbauer Michl, Schmied Zwerger Sepp, Hanl Bindl Willi, Garmisch
1968 Schmidt Harti Plörer Alfons Neuner Toni, Veitl, Garmisch
1969 Klöck Franz Schnitzer Korbinian Lindebner Martin, Veitl
1970 Bader Toni, Schmölzer Mangold Sepp, Beck, E’lohe Lindebner Martin, Veitl
1971 Hellweger Sepp, Traxler Aigner Karl Lindebner Martin, Veitl
1972 Mangold Toni, E’lohe Ostler Hansjörg, Tumler Albrecht Gustl, Jochermichl
1973 Neuner Toni, Veitl, Garm. Berwein Franz, Esterberger Sponsel Karl (jun.)
1974 Erhardt Adi, Hasentaler Heiß Leo, Ohlstadt Grasegger Franz, Schütz
1975 Winter Willi Lobmeier Karl Erhardt Adi, Hasentaler
1976 Kargl Toni, Saulgrub Praxmeier Toni Braun Hubert
1977 Neuner Toni, Kramer Lehner Sepp, Hansl Braun Hubert
1978 Jocher Klaus, Hurschenbuckl Grasegger Franz, Schütz Barth Hansjörg, Huisl
1979 Frischmann David Berwein Franz, Esterberger Bartl Sepp, Hannesla
1980 Deuschl Schorsch, Farchant Simon Anton, Schoggl Hellweger Sepp, Traxler
1981 Heiß Peter Berwein Franz, Esterberger Mayr Toni, August., E’lohe
1982 Berwein Franz, Esterberger Raubal Bernhard Jocher Klaus, Hurschenbuckl
1983 Baudrexl Luis, Bearl Neuner Toni, Veitl, Garmisch Waldmann Vestl, Garmisch
1984 Jais Luggi, Schlattan Bauhofer Klaus Sprenger Franz
1985 Sprenger Franz Rieger Hansjörg, Moung Berwein Franz, Esterberger
1986 Gahr Anton, Schaper Neuner Sepp, Bebl, Wallgau Sebrich Flori
1987 Rieger Hansjörg, Moung Humbs Theo, Wallgau Kreißl Franz, Lenggries
1988 Bader Fritz, Scmölzer, Garm. Sander Herbert, Wallgau Schweiger Anda
1989 Bader Thomas, Schmölzer Ostler Hans, Tumler-Grawe Sprenger Franz
1990 Bader Thomas, Schmölzer Schweiger Anda Kreißl Franz, Lenggries
1991 Bader Thomas, Schmölzer Lindebner Martin, Veitl Dreher Flori
1992 Bader Thomas, Schmölzer Berwein Franz, Esterberger Erhardt Anton, Schweizer
1993 Schweiger Anda Barth Hansjörg, Huisl Raubal Bernhard
1994 Maier Helmut, Wallgau Leitenbauer Martin, Schmied Berwein Franz, Esterberger
1995 Klein Willi Filser Hubert Grasegger Albert, Veitl
1996 Ostler Hanne, Jaggele, Garm. Bader Thomas, Schmölzer Ostler Max, Gober
1997 Deutinger Dieter, Grainau Spindler Stefan, U’gau Berwein Franz, Esterberger
1998 Schweiger Anda Reiser Sepp Meier Helmut, Wallgau
1999 Schweiger Anda Paglia Flori Reiter Gerd, U’gau
2000 Bartl Sepp, Hannesla Wackerle Hias, Marxla Berwein Franz, Esterberger
2001 Girbinger Bodo Deutinger Dieter Filser Hubert
2002 Grasegger Albert, Veitl Paglia Flori Grasegger Toni, Veitl
2003 Girbinger Bodo Bartl Sepp, Hannesla Paglia Flori
2004 Grasegger Toni, Veitl Wackerle Hias, Marxla Ettengruber Adi, U’gau
2005 Lindebner Martin j., Veitl Weidler Urs Maurer Peter
2006 Dengg Martin, Bummerer Schweiger Anda Kalb Korbinian, E’lohe
2007 Schnitzer Sepp jun. Brandhofer Hans, Gaißach Rieger Franz jun., Moung
2008 Buchwieser Christian, Rießerb. Steinberger Sigi, KVB Lindebner Martin, Veitl jun.
2009 Paglia Flori Berwein Franz, Esterberger Graf Peter, Fahrschule
2010 Gödtel Udo, Farchant Schweiger Anda Reischl Anda
2011 Paglia Flori Graf Peter, Fahrschule Berwein Franz, Esterberger
2012 Erhardt Franz, Unterlaras Bartl Franz, Deger, Wallgau Urban Flori, Farchant
2013 Berwein Franz, Esterberger Paglia Flori Erhardt Peter, Schweizer
2014 Klöck Florian Wörndle Karl, Sodla jun. Pöttinger Toni, Farchant
2015 Bartl Matthias, Hannesla, Kastani Steinberger Sigi Filser Hubert
2016 Hellweger Hannes Weidler Urs Vitzthum Franz, Farchant
2017 Lindebner Martin jun., Veitl Filser Hubert Bartl Franz, Deger, Wallgau